城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
烟台生活网
|
烟台本地通
|
烟台影讯
|
烟台公交
|
烟台地图
|
烟台天气
|
烟台商圈
|
烟台连锁品牌
|
烟台小区
|
电影
|
明星
烟台
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
烟台公交
烟台公交时刻表
烟台公交车站
烟台公交换乘查询
烟台长途汽车
烟台公交
>
公交线路查询
> 12路
烟台 12路公交车
12路(火车站--中大德美学校(西玉树庄))
始发站
火车站
终点站
中大德美学校(西玉树庄)
总里程
17.4公里
运营时间
5月至10月 06:00-20:30
1月至4月/11月/12月 06:00-20:00
基本票价
1元
所属公司
烟台公交集团
沿途车站
起点站
火车站
第2站
海港路
第3站
文化宫爱尔眼科医院
第4站
中信银行
第5站
文化路立交桥
第6站
新海阳
第7站
新石南路
第8站
建城丽都(新石路)
第9站
杏罘康复医院养老院
第10站
娄子山
第11站
黑尚莓酒庄
第12站
华海中医医院(楚风一街南口)
第13站
楚凤二街南口
第14站
楚凤四街南口
第15站
宝云中医康复医院
第16站
凤凰台医院
第17站
凤凰台
第18站
发电厂
第19站
只楚集团
第20站
只楚路(冰轮路)
第21站
只楚办事处
第22站
金鹏针业集团
第23站
九七〇医院
第24站
芝水北站
第25站
芝水
第26站
东南哨
第27站
北上坊
第28站
北上坊南站
第29站
烟台双信聚氨酯有限公司
第30站
悦泰水产(南上坊)
第31站
南上坊南站
第32站
楚玉路
第33站
西牟
终点站
中大德美学校(西玉树庄)
12路(中大德美学校(西玉树庄)--火车站)
始发站
中大德美学校(西玉树庄)
终点站
火车站
总里程
16.9公里
首末班车
05:50 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
烟台公交集团
沿途车站
起点站
中大德美学校(西玉树庄)
第2站
西牟
第3站
楚玉路
第4站
南上坊南站
第5站
悦泰水产(南上坊)
第6站
烟台双信聚氨酯有限公司
第7站
北上坊南站
第8站
北上坊
第9站
东南哨
第10站
芝水
第11站
芝水北站
第12站
九七〇医院
第13站
金鹏针业集团
第14站
只楚办事处
第15站
只楚路(冰轮路)
第16站
只楚集团
第17站
发电厂
第18站
凤凰台
第19站
凤凰台医院
第20站
宝云中医康复医院
第21站
楚凤四街南口
第22站
楚凤二街南口
第23站
华海中医医院(楚凤一街南口)
第24站
黑尚莓酒庄
第25站
娄子山
第26站
建城丽都
第27站
建城丽都(新石路)
第28站
新石南路
第29站
新海阳
第30站
文化路立交桥
第31站
中信银行
第32站
烟台联通大楼
第33站
工人子女小学
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
莱州120路
高铁站公交4号线
龙口赏灯观光5号线
栖霞55路
大连港客运站-同三轮渡
大连湾新港-同三轮渡
栖霞52路
龙口赏灯观光3号线
莱州116路
116路
栖霞29路
莱州29路
333路
莱州15路
栖霞63路
331路
栖霞28路
莱州28路
金都210路
莱州113路
莱州112路
莱州103路
栖霞108路
栖霞61路
栖霞31路
栖霞39路
79路
莱州23路
316路牛庄区间
莱州101路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3