城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
烟台生活网
|
烟台本地通
|
烟台影讯
|
烟台公交
|
烟台地图
|
烟台天气
|
烟台商圈
|
烟台连锁品牌
|
烟台小区
|
电影
|
明星
烟台
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
烟台公交
烟台公交时刻表
烟台公交车站
烟台公交换乘查询
烟台长途汽车
烟台公交
>
公交线路查询
> 201路
烟台 201路公交车
201路(金东小区--大季家公交站)
始发站
金东小区
终点站
大季家公交站
总里程
30.8公里
运营时间
5月至10月 05:30-20:00 40分钟/趟
1月至4月/11月/12月 05:30-19:30 40分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
烟台开发区公交客运公司
沿途车站
起点站
金东小区
第2站
西蒙西
第3站
欧瑞传动电气
第4站
亚东柒号文创园区
第5站
烟台业达医院
第6站
德胜商城东门
第7站
鑫荟金行
第8站
飞达家电
第9站
开发区管委
第10站
市口腔医院开发区分院
第11站
益佰口腔
第12站
通用大厦太明灯饰
第13站
海河派出所
第14站
银和怡海
第15站
福莱山公园北门
第16站
加宝食品
第17站
长江路秦山路东
第18站
上汽通用东岳汽车
第19站
众腾人力资源
第20站
永旺梦乐城(开发区马家)
第21站
万科城
第22站
国家海洋局烟台海洋管理站
第23站
张裕国际酒城
第24站
中汇广场
第25站
开发区三十里堡
第26站
烟台智通人力资源
第27站
越秀星汇金沙
第28站
辉盛广场
第29站
烟台出口加工区
第30站
中建悦海和园
第31站
石屋营
第32站
烟台市光电产业园
第33站
下刘家
第34站
开发区建筑质检中心(上刘家)
第35站
西夫拉姆酒堡
第36站
官庄
第37站
海韵小区
第38站
汪家
第39站
开发区鸿顺驾校
第40站
八角收费站
第41站
元铧钢管
第42站
大季家街道综治中心
第43站
方里
第44站
育萌幼儿园
第45站
金港水产
第46站
季翔花园
第47站
大季家
第48站
沙窝孙家
第49站
张家庄
第50站
张家村
第51站
大季家马家
终点站
大季家公交站
201路(大季家公交站(场站)--金东小区)
始发站
大季家公交站(场站)
终点站
金东小区
总里程
31公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 05:30-19:30 40分钟/趟
5月至10月 05:30-20:00 40分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
烟台开发区公交客运公司
沿途车站
起点站
大季家公交站(场站)
第2站
大季家马家
第3站
张家村
第4站
张家庄
第5站
沙窝孙家
第6站
大季家
第7站
季翔花园
第8站
金港水产
第9站
育萌幼儿园
第10站
方里
第11站
大季家街道综治中心
第12站
元铧钢管
第13站
八角收费站
第14站
汪家
第15站
海韵小区
第16站
官庄
第17站
西夫拉姆酒堡
第18站
开发区建筑质检中心(上刘家)
第19站
下刘家
第20站
烟台市光电产业园
第21站
石屋营
第22站
中建·悦海和园
第23站
烟台出口加工区
第24站
辉盛广场
第25站
越秀星汇金沙
第26站
烟台智通人力资源
第27站
开发区三十里堡
第28站
中汇广场
第29站
张裕国际酒城
第30站
国家海洋局烟台海洋管理站
第31站
万科城
第32站
永旺梦乐城(开发区马家)
第33站
众腾人力资源
第34站
上汽通用东岳汽车
第35站
长江路秦山路东
第36站
加宝食品
第37站
福莱山公园北门
第38站
银和怡海
第39站
海河派出所
第40站
通用大厦太明灯饰
第41站
益佰口腔
第42站
市口腔医院开发区分院
第43站
开发区管委
第44站
于峰口腔
第45站
飞达家电
第46站
鑫荟金行
第47站
德胜商城东门
第48站
烟台业达医院
第49站
亚东柒号文创园区
第50站
欧瑞传动电气
第51站
西蒙西
终点站
金东小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高铁站公交4号线
龙口赏灯观光5号线
栖霞55路
大连港客运站-同三轮渡
大连湾新港-同三轮渡
栖霞52路
龙口赏灯观光3号线
莱州116路
116路
栖霞29路
莱州29路
333路
莱州15路
栖霞63路
331路
栖霞28路
莱州28路
金都210路
莱州113路
莱州112路
莱州103路
栖霞108路
栖霞61路
栖霞31路
栖霞39路
79路
莱州23路
316路牛庄区间
莱州101路
栖霞23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3