城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
烟台生活网
|
烟台本地通
|
烟台影讯
|
烟台公交
|
烟台地图
|
烟台天气
|
烟台商圈
|
烟台连锁品牌
|
烟台小区
|
电影
|
明星
烟台
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
烟台公交
烟台公交时刻表
烟台公交车站
烟台公交换乘查询
烟台长途汽车
烟台公交
>
公交线路查询
> 311路
烟台 311路公交车
311路岔夼线(岔夼--门楼场站)
始发站
岔夼
终点站
门楼场站
总里程
20.2公里
首末班车
06:00 - 16:00
基本票价
1元
所属公司
烟台福山客运公司
沿途车站
起点站
岔夼
第2站
马家
第3站
瑶台
第4站
瑶台北站
第5站
黑石
第6站
杜家崖西站
第7站
杜家崖
第8站
黄连墅西站
第9站
黄连墅
第10站
冀东水泥
第11站
冯家西站
第12站
冯家
第13站
张格庄镇政府
第14站
张格庄客运站
第15站
仁宝大药房
第16站
张格庄
第17站
张格庄东站
第18站
烟台宏星水泥厂
第19站
院口
第20站
车家
第21站
国露寺
第22站
姜家
第23站
楼子口
第24站
南台
第25站
下许家
第26站
下许家北站
第27站
周家岘
第28站
石臼
第29站
南沟
终点站
门楼场站
311路岔夼线(门楼场站--岔夼)
始发站
门楼场站
终点站
岔夼
总里程
20.2公里
首末班车
06:50 - 17:30
基本票价
1元
所属公司
烟台福山客运公司
沿途车站
起点站
门楼场站
第2站
南沟
第3站
石臼
第4站
周家岘
第5站
下许家北站
第6站
下许家
第7站
南台
第8站
楼子口
第9站
姜家
第10站
国露寺
第11站
车家
第12站
院口
第13站
烟台宏星水泥厂
第14站
张格庄东站
第15站
张格庄
第16站
仁宝大药房
第17站
张格庄客运站
第18站
张格庄镇政府
第19站
冯家
第20站
冯家西站
第21站
冀东水泥
第22站
黄连墅
第23站
黄连墅西站
第24站
杜家崖
第25站
杜家崖西站
第26站
黑石
第27站
瑶台北站
第28站
瑶台
第29站
马家
终点站
岔夼
311路区间车(马蹄夼)(马蹄夼--门楼公交场站)
始发站
马蹄夼
终点站
门楼公交场站
总里程
13.5公里
首末班车
07:15 - 17:10
基本票价
1元
所属公司
烟台福山客运公司
沿途车站
起点站
马蹄夼
第2站
东水夼
第3站
张格庄镇政府
第4站
张格庄客运站
第5站
仁宝中西大药房
第6站
张格庄
第7站
张格庄东站
第8站
烟台宏星水泥厂
第9站
院口
第10站
车家
第11站
国露寺
第12站
姜家
第13站
楼子口
第14站
南台
第15站
下许家
第16站
下许家北站
第17站
周家岘
第18站
石臼
第19站
南沟
终点站
门楼公交场站
311路区间车(马蹄夼)(门楼场站--马蹄夼)
始发站
门楼场站
终点站
马蹄夼
总里程
18.4公里
首末班车
06:45 - 16:20
所属公司
烟台福山客运公司
沿途车站
起点站
门楼场站
第2站
南沟
第3站
石臼
第4站
周家岘
第5站
下许家北站
第6站
下许家
第7站
南台
第8站
楼子口
第9站
姜家
第10站
国露寺
第11站
车家
第12站
院口
第13站
烟台宏星水泥厂
第14站
烟台市农商银行
第15站
东风村
第16站
松林庄村
第17站
东风村
第18站
烟台市农商银行
第19站
张格庄东站
第20站
张格庄
第21站
仁宝大药房
第22站
张格庄客运站
第23站
张格庄镇政府
第24站
东水夼
终点站
马蹄夼
311路(门楼场站--杜家崖西站)
始发站
门楼场站
终点站
杜家崖西站
总里程
14.9公里
首末班车
06:05 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
烟台福山客运公司
沿途车站
起点站
门楼场站
第2站
南沟
第3站
石臼
第4站
周家岘
第5站
下许家北站
第6站
下许家
第7站
南台
第8站
楼子口
第9站
姜家
第10站
国露寺
第11站
车家
第12站
院口
第13站
烟台宏星水泥厂
第14站
张格庄东站
第15站
张格庄
第16站
仁宝大药房
第17站
张格庄客运站
第18站
张格庄镇政府
第19站
冯家
第20站
冯家西站
第21站
冀东水泥
第22站
黄连墅
第23站
黄连墅西站
第24站
杜家崖
终点站
杜家崖西站
311路(杜家崖西站--门楼场站)
始发站
杜家崖西站
终点站
门楼场站
总里程
15公里
首末班车
05:50 - 17:30
基本票价
1元
所属公司
烟台福山客运公司
沿途车站
起点站
杜家崖西站
第2站
杜家崖
第3站
黄连墅西站
第4站
黄连墅
第5站
冀东水泥
第6站
冯家西站
第7站
冯家
第8站
张格庄镇政府
第9站
张格庄客运站
第10站
仁宝大药房
第11站
张格庄
第12站
张格庄东站
第13站
烟台宏星水泥厂
第14站
院口
第15站
车家
第16站
国露寺
第17站
姜家
第18站
楼子口
第19站
南台
第20站
下许家
第21站
下许家北站
第22站
周家岘
第23站
石臼
第24站
南沟
终点站
门楼场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高铁站公交4号线
龙口赏灯观光5号线
栖霞55路
大连港客运站-同三轮渡
大连湾新港-同三轮渡
栖霞52路
龙口赏灯观光3号线
莱州116路
116路
栖霞29路
莱州29路
333路
莱州15路
栖霞63路
331路
栖霞28路
莱州28路
金都210路
莱州113路
莱州112路
莱州103路
栖霞108路
栖霞61路
栖霞31路
栖霞39路
79路
莱州23路
316路牛庄区间
莱州101路
栖霞23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3