城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
烟台生活网
|
烟台本地通
|
烟台影讯
|
烟台公交
|
烟台地图
|
烟台天气
|
烟台商圈
|
烟台连锁品牌
|
烟台小区
|
电影
|
明星
烟台
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
烟台公交
烟台公交时刻表
烟台公交车站
烟台公交换乘查询
烟台长途汽车
烟台公交
>
公交线路查询
> 36路区间
烟台 36路区间公交车
36路(烟台南站--西拓区场站)
始发站
烟台南站
终点站
西拓区场站
总里程
33.1公里
运营时间
5月至10月 05:50-20:00 60分钟/趟
1月至4月/11月/12月 05:50-19:30 60分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
烟台福山客运公司
沿途车站
起点站
烟台南站
第2站
西马家都西口
第3站
泰和府
第4站
文登整骨烟台医院
第5站
山海路泰华路口
第6站
万光山海城
第7站
山海路交警支队
第8站
初家派出所
第9站
烟台总部基地
第10站
松岚
第11站
南山·丽景花园
第12站
南山丽景花园西站
第13站
界牌北站
第14站
胜利南路南口
第15站
通世南路
第16站
夏家卧龙
第17站
烟台市口腔医院卧龙分院
第18站
普惠中西医结合医院
第19站
交警三大队
第20站
篆山
第21站
黄务小区
第22站
黄务中心医院
第23站
黄务街道办事处
第24站
城铁芝罘站
第25站
南里
第26站
港城西大街魁玉南路路口
第27站
毅德城
第28站
东玉树庄
第29站
西牟
第30站
王懿荣大街东口
第31站
卫城润景
第32站
华润雪花啤酒
第33站
通用光伏能源
第34站
福山宾馆北门
第35站
前埠
第36站
云上小区
第37站
东关象楠整骨医院
第38站
福山老干部活动中心
第39站
永丰街北站
第40站
河滨广场
第41站
仁成中西大药房
第42站
松霞小区
第43站
天府口腔医院
第44站
福祥新苑
第45站
汇福广场
第46站
大通广告
第47站
姜刘疃
第48站
福海路蒲湾街南
第49站
福海路蒲湾街北
第50站
蒲湾
第51站
福海苑小区
第52站
城发云悦府
第53站
上汽变速器公司
第54站
万科假日风景
第55站
万科假日润园
第56站
福山区政务服务中心
第57站
刘家埠
第58站
黄家
第59站
铭城集团
第60站
烟台宝钢钢管
第61站
烟台宝钢钢管西门
终点站
西拓区场站
36路(西拓区场站--烟台南站)
始发站
西拓区场站
终点站
烟台南站
总里程
33.6公里
首末班车
05:40 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
烟台福山客运公司
沿途车站
起点站
西拓区场站
第2站
烟台宝钢钢管西门
第3站
烟台宝钢钢管
第4站
铭城集团
第5站
黄家
第6站
刘家埠
第7站
福山区政务服务中心
第8站
万科假日润园
第9站
万科假日风景
第10站
上汽变速器公司
第11站
城发云悦府
第12站
福海苑小区
第13站
蒲湾
第14站
福海路蒲湾街北
第15站
福海路蒲湾街南
第16站
姜刘疃
第17站
大通广告
第18站
汇福广场
第19站
福祥新苑
第20站
天府口腔医院
第21站
松霞小区
第22站
仁成中西大药房
第23站
河滨广场
第24站
永丰街北站
第25站
福山老干部活动中心
第26站
东关象楠整骨医院
第27站
云上小区
第28站
前埠
第29站
福山宾馆北门
第30站
通用光伏能源
第31站
华润雪花啤酒
第32站
卫城润景
第33站
王懿荣大街东口
第34站
西牟
第35站
东玉树庄
第36站
毅德城
第37站
南里
第38站
城铁芝罘站
第39站
黄务街道办事处
第40站
黄务中心医院
第41站
黄务小区
第42站
篆山
第43站
交警三大队
第44站
普惠中西医结合医院
第45站
烟台市口腔医院卧龙分院
第46站
夏家卧龙
第47站
通世南路
第48站
胜利南路南口
第49站
界牌北站
第50站
南山丽景花园西站
第51站
南山丽景花园
第52站
松岚
第53站
烟台总部基地
第54站
山海路交警支队
第55站
山海路泰华路口
第56站
文登整骨烟台医院
第57站
泰和府
第58站
西马家都西口
终点站
烟台南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高铁站公交4号线
龙口赏灯观光5号线
栖霞55路
大连港客运站-同三轮渡
大连湾新港-同三轮渡
栖霞52路
龙口赏灯观光3号线
莱州116路
116路
栖霞29路
莱州29路
333路
莱州15路
栖霞63路
331路
栖霞28路
莱州28路
金都210路
莱州113路
莱州112路
莱州103路
栖霞108路
栖霞61路
栖霞31路
栖霞39路
79路
莱州23路
316路牛庄区间
莱州101路
栖霞23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3