城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
烟台生活网
|
烟台本地通
|
烟台影讯
|
烟台公交
|
烟台地图
|
烟台天气
|
烟台商圈
|
烟台连锁品牌
|
烟台小区
|
电影
|
明星
烟台
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
烟台公交
烟台公交时刻表
烟台公交车站
烟台公交换乘查询
烟台长途汽车
烟台公交
>
公交线路查询
> 45路
烟台 45路公交车
45路(烟台南站--东方文化市场场站(新桥))
始发站
烟台南站
终点站
东方文化市场场站(新桥)
总里程
26.5公里
运营时间
5月至10月 05:50-22:00 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
1月至4月/11月/12月 05:50-21:00 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
烟台公交集团
沿途车站
起点站
烟台南站
第2站
曲家庄
第3站
杰瑞集团西区
第4站
烟台裕和
第5站
杰瑞集团南区
第6站
东方海洋保税库
第7站
黄海街道岱山工业园
第8站
东方海洋科技公司
第9站
东海驾校
第10站
美迎美家家居广场
第11站
绿色家园
第12站
绿色家园北门
第13站
万光福园
第14站
烟台毓璜顶医院莱山院区(南门)
第15站
双河西路
第16站
锦绣好家西门
第17站
枣园家俱城
第18站
烟台永铭中学
第19站
鑫鼎家私
第20站
陈家
第21站
山海路凤凰北路北站(临时站)
第22站
烟台老年福利中心
第23站
远陵夼
第24站
天籁花园
第25站
塔山隧道南站
第26站
塔山隧道北站
第27站
塔山泉枫叶饮品
第28站
塔山旅游风景区
第29站
塔山旅游风景区北站
第30站
南迎祥路
第31站
警备区第二干休所
第32站
迎祥路
第33站
华侨新村
第34站
三马路
第35站
解放路
第36站
北极星钟表
第37站
汇丰广场
第38站
文化中心
第39站
南大街鑫荟金行
第40站
文化宫爱尔眼科医院
第41站
中信银行
第42站
文化路立交桥
第43站
新海阳
第44站
新石南路
第45站
建城丽都(新石路)
第46站
西炮台
第47站
新桥驾校
第48站
新桥广场
第49站
新桥小区
第50站
东方旧货市场
第51站
东方文化市场一号门
终点站
东方文化市场场站(新桥)
45路(东方文化市场场站(新桥)--烟台南站)
始发站
东方文化市场场站(新桥)
终点站
烟台南站
总里程
27.3公里
运营时间
5月至10月 05:50-22:00 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
1月至4月/11月/12月 05:50-21:00 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
烟台公交集团
沿途车站
起点站
东方文化市场场站(新桥)
第2站
东方文化市场一号门
第3站
东方旧货市场
第4站
新桥小区
第5站
新桥广场
第6站
新桥驾校
第7站
西炮台
第8站
建城丽都(新石路)
第9站
新石南路
第10站
新海阳
第11站
文化路立交桥
第12站
中信银行
第13站
文化宫爱尔眼科医院
第14站
南大街
第15站
南大街鑫荟金行
第16站
文化中心
第17站
汇丰广场
第18站
朝阳街
第19站
北极星钟表
第20站
解放路
第21站
三马路
第22站
华侨新村
第23站
迎祥路
第24站
警备区第二干休所
第25站
塔山旅游风景区北站
第26站
塔山旅游风景区
第27站
塔山泉枫叶饮品
第28站
塔山隧道北站
第29站
塔山隧道南站
第30站
天籁花园
第31站
远陵夼
第32站
烟台老年福利中心
第33站
陈家
第34站
鑫鼎家私
第35站
烟台永铭中学
第36站
枣园家俱城
第37站
锦绣好家西门
第38站
双河西路
第39站
烟台毓璜顶医院莱山院区(南门)
第40站
万光福园
第41站
绿色家园北门
第42站
绿色家园
第43站
美迎美家家居广场(午台)
第44站
东海驾校
第45站
东方海洋科技公司
第46站
黄海街道岱山工业园
第47站
东方海洋保税库
第48站
杰瑞集团南区
第49站
烟台裕和
第50站
杰瑞集团西区
第51站
曲家庄
终点站
烟台南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高铁站公交4号线
龙口赏灯观光5号线
栖霞55路
大连港客运站-同三轮渡
大连湾新港-同三轮渡
栖霞52路
龙口赏灯观光3号线
莱州116路
116路
栖霞29路
莱州29路
333路
莱州15路
栖霞63路
331路
栖霞28路
莱州28路
金都210路
莱州113路
莱州112路
莱州103路
栖霞108路
栖霞61路
栖霞31路
栖霞39路
79路
莱州23路
316路牛庄区间
莱州101路
栖霞23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3