城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
烟台生活网
|
烟台本地通
|
烟台影讯
|
烟台公交
|
烟台地图
|
烟台天气
|
烟台商圈
|
烟台连锁品牌
|
烟台小区
|
电影
|
明星
烟台
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
烟台公交
烟台公交时刻表
烟台公交车站
烟台公交换乘查询
烟台长途汽车
烟台公交
>
公交线路查询
> 49路
烟台 49路公交车
49路(龙海家园场站--旅游大世界)
始发站
龙海家园场站
终点站
旅游大世界
总里程
13.8公里
运营时间
5月至10月 05:50-22:00
1月至4月/11月/12月 05:50-21:00
基本票价
1元
所属公司
烟台公交集团
沿途车站
起点站
龙海家园场站
第2站
龙海家园北门
第3站
龙海家园西门
第4站
海港新村
第5站
幸福东路
第6站
阳光批发市场西门
第7站
万华医院
第8站
幸福路南口
第9站
东方文化市场一号门
第10站
东方旧货市场
第11站
新桥小区
第12站
新桥广场
第13站
新桥驾校
第14站
西炮台
第15站
通伸社区服务中心
第16站
西炮台路
第17站
西炮台东路
第18站
前进路
第19站
三站国际小商品城
第20站
北马路公交场站
第21站
火车站
第22站
大悦城
第23站
银河证券
第24站
道恕街小学
第25站
太平洋大酒店
第26站
市府小区
第27站
二马路西口
第28站
虹口1920
第29站
第一海水浴场
终点站
旅游大世界
49路(旅游大世界--龙海家园场站)
始发站
旅游大世界
终点站
龙海家园场站
总里程
14.7公里
运营时间
4月至10月 05:50-22:00
1月至3月/11月/12月 05:50-21:00
基本票价
1元
所属公司
烟台公交集团
沿途车站
起点站
旅游大世界
第2站
第一海水浴场
第3站
南山路北口
第4站
市府小区
第5站
太平洋大酒店
第6站
道恕街小学
第7站
银河证券
第8站
大悦城
第9站
火车站
第10站
北马路公交场站
第11站
三站国际小商品城
第12站
前进路
第13站
西炮台东路
第14站
西炮台路
第15站
通伸社区服务中心
第16站
西炮台
第17站
西炮台(白石肛肠医院)
第18站
新桥驾校
第19站
新桥广场
第20站
新桥小区
第21站
东方旧货市场
第22站
东方文化市场一号门
第23站
方圆商场
第24站
幸福路南口
第25站
万华医院
第26站
阳光批发市场西门
第27站
幸福东路
第28站
海港新村
第29站
龙海家园西门
第30站
龙海家园北门
终点站
龙海家园场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
莱州120路
高铁站公交4号线
龙口赏灯观光5号线
栖霞55路
大连港客运站-同三轮渡
大连湾新港-同三轮渡
栖霞52路
龙口赏灯观光3号线
莱州116路
116路
栖霞29路
莱州29路
333路
莱州15路
栖霞63路
331路
栖霞28路
莱州28路
金都210路
莱州113路
莱州112路
莱州103路
栖霞108路
栖霞61路
栖霞31路
栖霞39路
79路
莱州23路
316路牛庄区间
莱州101路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3