城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
烟台生活网
|
烟台本地通
|
烟台影讯
|
烟台公交
|
烟台地图
|
烟台天气
|
烟台商圈
|
烟台连锁品牌
|
烟台小区
|
电影
|
明星
烟台
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
烟台公交
烟台公交时刻表
烟台公交车站
烟台公交换乘查询
烟台长途汽车
烟台公交
>
公交线路查询
> 521路
烟台 521路公交车
521路区间(福山一中场站--懿荣中学)
始发站
福山一中场站
终点站
懿荣中学
总里程
30.8公里
运营时间
定时发车05:40
基本票价
1元
沿途车站
起点站
福山一中场站
第2站
福山一中
第3站
怡馨华庭
第4站
御花园
第5站
福山医院
第6站
云上小区
第7站
东关象楠整骨医院
第8站
福山老干部活动中心
第9站
永丰街北站
第10站
河滨小区
第11站
烟台市口腔医院福山分院
第12站
清洋汽车站
第13站
福海路日日顺电器
第14站
清洋街道办事处
第15站
崇文街
第16站
福山崇文中学
第17站
三联小区
第18站
松霞小区
第19站
天府口腔医院
第20站
松霞路
第21站
烟台市实验中学
第22站
铂悦府
第23站
天业盛世景苑
第24站
振华街
第25站
飞迈(烟台)机械有限公司
第26站
麦特集团
第27站
舒朗时装
第28站
霍富锁厂
第29站
五指山路北口
第30站
东联汽车集团
第31站
东村
第32站
西蒙西
第33站
开发区建设银行
第34站
鑫荟金行
第35站
飞达家电
第36站
开发区管委
第37站
市口腔医院开发区分院
第38站
凤台小区
第39站
金城小区
第40站
科技大厦
第41站
正海京宝来珠宝
第42站
开发区政务服务中心东门
第43站
新时代健康产业
第44站
衡山路
第45站
嘉禾乐天国际家居开发区店
第46站
福海路鸿福街北
第47站
三禾装饰
第48站
福海路蒲湾街北
第49站
福海路蒲湾街南
第50站
姜刘疃
第51站
福海路崇文街北
第52站
福海路日日顺电器
第53站
福海路文昌街南
第54站
福山三联家电
第55站
福海路南苑街南
第56站
怡馨华庭
第57站
福山一中
第58站
兴华庄
第59站
西留公
第60站
福山公路管理局
终点站
懿荣中学
521路(福山一中场站--福山一中场站)
始发站
福山一中场站
终点站
福山一中场站
总里程
26.8公里
运营时间
5月至10月 05:40-20:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
1月至4月/11月/12月 05:40-20:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
烟台开发区公交客运公司;烟台福山客运公司
沿途车站
起点站
福山一中场站
第2站
福山一中
第3站
怡馨华庭
第4站
御花园
第5站
福山医院
第6站
云上小区
第7站
东关象楠整骨医院
第8站
福山老干部活动中心
第9站
永丰街北站
第10站
河滨小区
第11站
烟台市口腔医院福山分院
第12站
清洋汽车站
第13站
福海路日日顺电器
第14站
清洋街道办事处
第15站
崇文街
第16站
福山崇文中学
第17站
三联小区
第18站
松霞小区
第19站
天府口腔医院
第20站
松霞路
第21站
烟台市实验中学
第22站
铂悦府
第23站
天业盛世景苑
第24站
振华街
第25站
飞迈(烟台)机械有限公司
第26站
麦特集团
第27站
舒朗时装
第28站
霍富锁厂
第29站
五指山路北口
第30站
东联汽车集团
第31站
东村
第32站
西蒙西
第33站
开发区建设银行
第34站
彩云城
第35站
飞达家电
第36站
开发区管委
第37站
市口腔医院开发区分院
第38站
凤台小区
第39站
金城小区
第40站
科技大厦
第41站
正海京宝来珠宝
第42站
开发区政务服务中心东门
第43站
新时代健康产业
第44站
衡山路
第45站
嘉禾乐天国际家居开发区店
第46站
福海路鸿福街北
第47站
三禾装饰
第48站
福海路蒲湾街北
第49站
福海路蒲湾街南
第50站
姜刘疃
第51站
福海路崇文街北
第52站
福海路日日顺电器
第53站
福海路文昌街南
第54站
福山三联家电
第55站
福海路南苑街南
第56站
怡馨华庭
第57站
福山一中
终点站
福山一中场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高铁站公交4号线
龙口赏灯观光5号线
栖霞55路
大连港客运站-同三轮渡
大连湾新港-同三轮渡
栖霞52路
龙口赏灯观光3号线
莱州116路
116路
栖霞29路
莱州29路
333路
莱州15路
栖霞63路
331路
栖霞28路
莱州28路
金都210路
莱州113路
莱州112路
莱州103路
栖霞108路
栖霞61路
栖霞31路
栖霞39路
79路
莱州23路
316路牛庄区间
莱州101路
栖霞23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3