城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
烟台生活网
|
烟台本地通
|
烟台影讯
|
烟台公交
|
烟台地图
|
烟台天气
|
烟台商圈
|
烟台连锁品牌
|
烟台小区
|
电影
|
明星
烟台
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
烟台公交
烟台公交时刻表
烟台公交车站
烟台公交换乘查询
烟台长途汽车
烟台公交
>
公交线路查询
> 73路
烟台 73路公交车
73路(富甲场站--烟台人才市场)
始发站
富甲场站
终点站
烟台人才市场
总里程
18.3公里
运营时间
5月至10月 05:30-21:00
1月至4月/11月/12月 05:30-20:30
基本票价
1元
所属公司
烟台公交集团
沿途车站
起点站
富甲场站
第2站
东慈贞安医院
第3站
富甲农贸市场
第4站
富甲场站
第5站
富甲小区
第6站
富甲小区南站
第7站
华新小区西站
第8站
华新小区
第9站
魁玉路
第10站
上曲家
第11站
烟台交运驾校
第12站
朱家庄
第13站
惠安小区
第14站
益佰口腔(大东夼)
第15站
新亚霓虹(小东夼)
第16站
世秀新区
第17站
红旗路
第18站
环翠小区
第19站
市中级人民法院
第20站
南山公园
第21站
芝罘区税务局
第22站
奇山社区卫生服务中心
第23站
华侨新村
第24站
三马路
第25站
二马路
第26站
烟台一中
第27站
东山干休所
第28站
金沟寨
第29站
海滨小区
第30站
临时站
第31站
前七夼
第32站
黄海明珠山庄
第33站
迟家
第34站
电力小区
第35站
石沟屯
终点站
烟台人才市场
73路(烟台人才市场--富甲场站)
始发站
烟台人才市场
终点站
富甲场站
总里程
18.6公里
运营时间
5月至10月 06:00-21:30
1月至4月/11月/12月 06:00-21:00
基本票价
1元
所属公司
烟台公交集团
沿途车站
起点站
烟台人才市场
第2站
石沟屯
第3站
电力小区
第4站
迟家
第5站
黄海明珠山庄
第6站
前七夼
第7站
海滨小区
第8站
金沟寨
第9站
东山干休所
第10站
烟台一中
第11站
二马路
第12站
三马路
第13站
华侨新村
第14站
奇山社区卫生服务中心
第15站
芝罘区税务局
第16站
南山公园
第17站
市中级人民法院
第18站
环翠小区
第19站
红旗路
第20站
世秀新区
第21站
新亚霓虹(小东夼)
第22站
益佰口腔(大东夼)
第23站
惠安小区
第24站
朱家庄
第25站
烟台交运驾校
第26站
上曲家
第27站
魁玉路
第28站
华新小区
第29站
华新小区西站
第30站
富甲小区南站
第31站
富甲小区
第32站
富甲场站
第33站
富甲农贸市场
第34站
东慈贞安医院
第35站
富甲农贸市场
终点站
富甲场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高铁站公交4号线
龙口赏灯观光5号线
栖霞55路
大连港客运站-同三轮渡
大连湾新港-同三轮渡
栖霞52路
龙口赏灯观光3号线
莱州116路
116路
栖霞29路
莱州29路
333路
莱州15路
栖霞63路
331路
栖霞28路
莱州28路
金都210路
莱州113路
莱州112路
莱州103路
栖霞108路
栖霞61路
栖霞31路
栖霞39路
79路
莱州23路
316路牛庄区间
莱州101路
栖霞23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3