城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
烟台生活网
|
烟台本地通
|
烟台影讯
|
烟台公交
|
烟台地图
|
烟台天气
|
烟台商圈
|
烟台连锁品牌
|
烟台小区
|
电影
|
明星
烟台
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
烟台公交
烟台公交时刻表
烟台公交车站
烟台公交换乘查询
烟台长途汽车
烟台公交
>
公交线路查询
> 76路
烟台 76路公交车
76路(烟台南站--宫家岛)
始发站
烟台南站
终点站
宫家岛
总里程
25.9公里
首末班车
05:50 - 20:30
基本票价
1元
沿途车站
起点站
烟台南站
第2站
西马家都西口
第3站
泰和府
第4站
文登整骨烟台医院
第5站
山海路泰华路口
第6站
万光山海城
第7站
山海路交警支队
第8站
烟台总部基地
第9站
松岚
第10站
南山·丽景花园
第11站
南山·丽景花园西站
第12站
界牌北站
第13站
胜利南路南口
第14站
通世南路港城西大街北
第15站
通世南路
第16站
夏家卧龙
第17站
山水龙城南站
第18站
烟台城乡建设学校
第19站
山水龙城北站
第20站
芝罘区妇幼保健院
第21站
惠安小区
第22站
益佰口腔
第23站
机场路荣尧街东口
第24站
蓁山屯路
第25站
东慈贞安医院
第26站
富甲农贸市场
第27站
富甲场站
第28站
富甲小区
第29站
富甲小区南站
第30站
烟台市儿童福利院
第31站
桦林颐和苑
第32站
刘家南街
第33站
桦林彩云城西
第34站
西牟小学
第35站
魁玉路楚玉路东(临时站)
第36站
五洲丰(临时站)
第37站
中福物资(临时站)
第38站
东海薄板(临时站)
第39站
烟台澳星家具(临时站)
第40站
山东港口工程高级技工学校(临时站)
第41站
宫家岛(临时站)
第42站
宫家岛小区
终点站
宫家岛
76路(宫家岛--烟台南站)
始发站
宫家岛
终点站
烟台南站
总里程
25.8公里
首末班车
05:50 - 20:30
基本票价
1元
沿途车站
起点站
宫家岛
第2站
宫家岛小区
第3站
冰轮路(临时站)
第4站
宫家岛(临时站)
第5站
山东港口工程高级技工学校(临时站)
第6站
烟台澳星家具(临时站)
第7站
东海薄板(临时站)
第8站
中福物资(临时站)
第9站
五洲丰(临时站)
第10站
魁玉路楚玉路东(临时站)
第11站
西牟小学
第12站
桦林彩云城西
第13站
刘家南街
第14站
桦林颐和苑
第15站
烟台市儿童福利院
第16站
富甲小区南站
第17站
富甲小区
第18站
富甲场站
第19站
富甲农贸市场
第20站
东慈贞安医院
第21站
蓁山屯路
第22站
机场路荣尧街东口
第23站
益佰口腔
第24站
惠安小区
第25站
芝罘区妇幼保健院
第26站
山水龙城北站
第27站
烟台城乡建设学校
第28站
山水龙城南站
第29站
夏家卧龙
第30站
通世南路
第31站
胜利南路南口
第32站
界牌北站
第33站
南山丽景花园西站
第34站
南山丽景花园
第35站
松岚
第36站
烟台总部基地
第37站
初家派出所
第38站
山海路交警支队
第39站
万光山海城
第40站
山海路泰华路口
第41站
文登整骨烟台医院
第42站
泰和府
第43站
西马家都西口
终点站
烟台南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高铁站公交4号线
龙口赏灯观光5号线
栖霞55路
大连港客运站-同三轮渡
大连湾新港-同三轮渡
栖霞52路
龙口赏灯观光3号线
莱州116路
116路
栖霞29路
莱州29路
333路
莱州15路
栖霞63路
331路
栖霞28路
莱州28路
金都210路
莱州113路
莱州112路
莱州103路
栖霞108路
栖霞61路
栖霞31路
栖霞39路
79路
莱州23路
316路牛庄区间
莱州101路
栖霞23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3