城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
烟台生活网
|
烟台本地通
|
烟台影讯
|
烟台公交
|
烟台地图
|
烟台天气
|
烟台商圈
|
烟台连锁品牌
|
烟台小区
|
电影
|
明星
烟台
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
烟台公交
烟台公交时刻表
烟台公交车站
烟台公交换乘查询
烟台长途汽车
烟台公交
>
公交线路查询
> 81路
烟台 81路公交车
81路(烟台南站--火车站北广场)
始发站
烟台南站
终点站
火车站北广场
总里程
18公里
运营时间
05:50-21:00 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
起点站
烟台南站
第2站
西马家都西口
第3站
泰和府
第4站
文登整骨烟台医院
第5站
山海路泰华路口
第6站
万光山海城
第7站
五卒山隧道东站
第8站
轸大路五卒山东路
第9站
东林
第10站
戒毒所
第11站
1861创意公园
第12站
通世南路港城西大街北
第13站
通世南路
第14站
荆山路
第15站
胜利南路荆山路口
第16站
胜利南路峰山路口
第17站
山水龙城山湖郡(胜利南路)
第18站
胜利南路荆峰路北
第19站
胜利南路凤鸣路南
第20站
胜利南路(善隆居)
第21站
胜利南路
第22站
华阳热电
第23站
平安银行
第24站
烟台五中
第25站
所城里
第26站
文化中心
第27站
南大街中国黄金
第28站
海港路
终点站
火车站北广场
81路(火车站北广场--烟台南站)
始发站
火车站北广场
终点站
烟台南站
总里程
17.3公里
运营时间
05:50-21:00 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
起点站
火车站北广场
第2站
海港路
第3站
南大街中国黄金
第4站
文化中心
第5站
所城里
第6站
烟台五中
第7站
平安银行
第8站
华阳热电
第9站
胜利南路
第10站
胜利南路(善隆居)
第11站
胜利南路凤鸣路南
第12站
胜利南路荆峰路北
第13站
山水龙城·山湖郡(胜利南路)
第14站
胜利南路峰山路口
第15站
胜利南路荆山路口
第16站
荆山路
第17站
通世南路
第18站
通世南路港城西大街北
第19站
1861创意公园
第20站
戒毒所
第21站
东林
第22站
轸大路五卒山东路
第23站
五卒山隧道东站
第24站
山海路泰华路口
第25站
文登整骨烟台医院
第26站
泰和府
第27站
西马家都西口
终点站
烟台南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高铁站公交4号线
龙口赏灯观光5号线
栖霞55路
大连港客运站-同三轮渡
大连湾新港-同三轮渡
栖霞52路
龙口赏灯观光3号线
莱州116路
116路
栖霞29路
莱州29路
333路
莱州15路
栖霞63路
331路
栖霞28路
莱州28路
金都210路
莱州113路
莱州112路
莱州103路
栖霞108路
栖霞61路
栖霞31路
栖霞39路
79路
莱州23路
316路牛庄区间
莱州101路
栖霞23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3