城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
烟台生活网
|
烟台本地通
|
烟台影讯
|
烟台公交
|
烟台地图
|
烟台天气
|
烟台商圈
|
烟台连锁品牌
|
烟台小区
|
电影
|
明星
烟台
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
烟台公交
烟台公交时刻表
烟台公交车站
烟台公交换乘查询
烟台长途汽车
烟台公交
>
公交线路查询
> 82路
烟台 82路公交车
82路(旅游大世界--龙海家园场站)
始发站
旅游大世界
终点站
龙海家园场站
总里程
17.9公里
运营时间
5月至10月 06:00-21:30
1月至4月/11月/12月 06:00-20:30
基本票价
1元
所属公司
烟台公交集团
沿途车站
起点站
旅游大世界
第2站
月亮湾
第3站
栈桥
第4站
金龙桥
第5站
图书馆
第6站
金沟寨
第7站
东山干休所
第8站
烟台一中
第9站
二马路
第10站
三马路
第11站
华侨新村
第12站
奇山社区卫生服务中心
第13站
芝罘区税务局
第14站
南山公园
第15站
毓璜顶公园
第16站
文化路
第17站
烟台芝罘医院
第18站
肛肠病医院
第19站
大世界
第20站
中亚药业公司
第21站
西炮台
第22站
西炮台国防公园
第23站
金晖花园南站
第24站
金晖花园
第25站
方圆商场
第26站
幸福路南口
第27站
中医院
第28站
祥和中学
第29站
海港医院
第30站
幸福生活农贸市场
第31站
幸福生活农贸市场北门
第32站
龙海家园西门
第33站
龙海家园北门
终点站
龙海家园场站
82路(龙海家园场站--旅游大世界)
始发站
龙海家园场站
终点站
旅游大世界
总里程
17.6公里
运营时间
5月至10月 05:50-21:30
1月至4月/11月/12月 05:50-20:30
基本票价
1元
所属公司
烟台公交集团
沿途车站
起点站
龙海家园场站
第2站
龙海家园北门
第3站
龙海家园西门
第4站
幸福生活农贸市场北门
第5站
幸福生活农贸市场
第6站
海港医院
第7站
祥和中学
第8站
中医院
第9站
幸福路南口
第10站
金晖花园
第11站
金晖花园南站
第12站
西炮台国防公园
第13站
西炮台
第14站
中亚药业公司
第15站
大世界
第16站
肛肠病医院
第17站
烟台芝罘医院
第18站
文化路
第19站
毓璜顶公园
第20站
南山公园
第21站
芝罘区税务局
第22站
奇山社区卫生服务中心
第23站
华侨新村
第24站
三马路
第25站
二马路
第26站
烟台一中
第27站
招呼站
第28站
金沟寨
第29站
图书馆
第30站
金龙桥
第31站
栈桥
第32站
月亮湾
第33站
月亮湾西站
终点站
旅游大世界
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高铁站公交4号线
龙口赏灯观光5号线
栖霞55路
大连港客运站-同三轮渡
大连湾新港-同三轮渡
栖霞52路
龙口赏灯观光3号线
莱州116路
116路
栖霞29路
莱州29路
333路
莱州15路
栖霞63路
331路
栖霞28路
莱州28路
金都210路
莱州113路
莱州112路
莱州103路
栖霞108路
栖霞61路
栖霞31路
栖霞39路
79路
莱州23路
316路牛庄区间
莱州101路
栖霞23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3