- 16路 西珠岩场站 - 福泰场站
- 16路 福泰场站 - 西珠岩场站
- 116路 福泰场站 - 东方文化市场
- 116路 东方文化市场 - 福泰场站
- 165路 莱山实验中学 - 新世界百货
- 165路 新世界百货 - 莱山实验中学
- 163路 清泉寨 - 莱山实验中学
- 163路 莱山实验中学 - 清泉寨
- 161路 莱山实验中学 - 黄海明珠山庄
- 161路 黄海明珠山庄 - 莱山实验中学
- 166路 鲁东大学莱山实验中学(观海校区) - 孙家滩场站
- 166路 孙家滩场站 - 鲁东大学莱山实验中学(观海校区)
- 162路 黄海城市花园 - 莱山实验中学
- 162路 莱山实验中学 - 黄海城市花园
- 160路 海滨小区场站 - 莱山区第二实验小学
- 160路 莱山区第二实验小学 - 海滨小区场站
- 616路 东夼 - 文化街道办事处
- 616路 文化街道办事处 - 东夼
- 316路 吕家沟 - 福山一中场站
- 316路 福山一中场站 - 吕家沟