城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
烟台生活网
|
烟台本地通
|
烟台影讯
|
烟台公交
|
烟台地图
|
烟台天气
|
烟台商圈
|
烟台连锁品牌
|
烟台小区
|
电影
|
明星
烟台
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
烟台公交
烟台公交时刻表
烟台公交车站
烟台公交换乘查询
烟台长途汽车
烟台公交
>
公交线路查询
> L601路
烟台 L601路公交车
L601路(蓬莱汽车站--向阳)
始发站
蓬莱汽车站
终点站
向阳
总里程
36.4公里
运营时间
定时发车09:20 10:30 14:30
基本票价
2~3元
所属公司
烟台公交集团蓬莱公交客运公司
沿途车站
起点站
蓬莱汽车站
第2站
路通机动车检测中心
第3站
体育场
第4站
万祥花园
第5站
交警大队
第6站
汽校
第7站
汽车东站
第8站
邮电大厦
第9站
农商行
第10站
塌地桥
第11站
海琴苑、西山医院
第12站
渤海尚都
第13站
渤海尚都(东)
第14站
车管所
第15站
车辆交易市场
第16站
十里埠
第17站
新中医院
第18站
泥河
第19站
泥河、平山河湿地公园
第20站
半岛蓝庭
第21站
蓬翔汽车销售中心
第22站
芝山花园
第23站
小宁家
第24站
班家庄
第25站
昌升广场(北)
第26站
宿驾埠(北)
第27站
西沟方家
第28站
安香曲家(北)、古梓庄(北)
第29站
安香刘家、安香曲家(北)、古梓庄北
第30站
安香寺(西)
第31站
安香店
第32站
杏林庄
第33站
李茂庄
第34站
乌沟赵家
第35站
乌沟胡家
第36站
乌沟苗家
第37站
大郑家
第38站
乌沟聂家
第39站
临时站
第40站
刘沟环卫所
第41站
吕家沟(西)
第42站
三十里埠
第43站
刘家沟(西)
第44站
二刘家(南)
第45站
农业银行
第46站
尚郡
第47站
中粮酒业
第48站
官庄子(南)
第49站
木基杨家
第50站
木基丛家
第51站
西赵村
第52站
木基迟家
第53站
东赵家、颐福小镇
第54站
刘家沟政府(北)
第55站
文城酒堡
第56站
南吴家
第57站
东赵家、颐福小镇
第58站
金仓果蔬
第59站
园艺场
终点站
向阳
L601路(向阳--蓬莱汽车站)
始发站
向阳
终点站
蓬莱汽车站
总里程
40公里
运营时间
定时发车07:40 08:30 10:30 14:00 15:50
基本票价
2~3元
所属公司
烟台公交集团蓬莱公交客运公司
沿途车站
起点站
向阳
第2站
金仓果蔬
第3站
三赵
第4站
吕家沟
第5站
爱和家居
第6站
刘家沟镇政府
第7站
木基杨家
第8站
木基丛家
第9站
西赵村
第10站
木基迟家
第11站
东赵家
第12站
南吴家
第13站
文成酒堡
第14站
南吴家
第15站
东赵家
第16站
木基迟家
第17站
西赵村
第18站
木基丛家
第19站
木基杨家
第20站
刘家沟镇政府
第21站
官庄子
第22站
尚郡
第23站
农业银行
第24站
二刘家
第25站
刘家沟
第26站
三十里堡
第27站
吕家沟
第28站
刘沟环卫所
第29站
环卫所
第30站
乌沟沈家
第31站
三十里埠(南)
第32站
乌沟聂家
第33站
乌沟苗家
第34站
乌沟胡家
第35站
乌沟赵家
第36站
李茂庄
第37站
杏林庄
第38站
安香店
第39站
安香寺
第40站
安香刘家、安香曲家(北)、古梓庄北
第41站
宿驾埠(北)
第42站
临时站
第43站
班家庄
第44站
小宁家
第45站
芝山花园
第46站
蓬翔汽车销售中心
第47站
半岛蓝庭
第48站
泥河、平山河湿地公园
第49站
泥河
第50站
新中医院
第51站
十里埠
第52站
车辆交易市场
第53站
车管所
第54站
渤海尚都(东)
第55站
渤海尚都
第56站
海琴苑、西山医院
第57站
塌地桥
第58站
农商行
第59站
邮电大厦
第60站
汽车东站
第61站
汽校
第62站
交警大队
第63站
万祥花园
第64站
掺驾疃(北)
终点站
蓬莱汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高铁站公交4号线
龙口赏灯观光5号线
栖霞55路
大连港客运站-同三轮渡
大连湾新港-同三轮渡
栖霞52路
龙口赏灯观光3号线
莱州116路
116路
栖霞29路
莱州29路
333路
莱州15路
栖霞63路
331路
栖霞28路
莱州28路
金都210路
莱州113路
莱州112路
莱州103路
栖霞108路
栖霞61路
栖霞31路
栖霞39路
79路
莱州23路
316路牛庄区间
莱州101路
栖霞23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3