城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
烟台生活网
|
烟台本地通
|
烟台影讯
|
烟台公交
|
烟台地图
|
烟台天气
|
烟台商圈
|
烟台连锁品牌
|
烟台小区
|
电影
|
明星
烟台
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
烟台公交
烟台公交时刻表
烟台公交车站
烟台公交换乘查询
烟台长途汽车
烟台公交
>
公交线路查询
> 莱州7路
烟台 莱州7路公交车
莱州7路(西山张村--淇水村)
始发站
西山张村
终点站
淇水村
总里程
10.3公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:30-18:00 13分钟/趟
5月至9月 06:30-18:30 13分钟/趟
所属公司
莱州市通惠公共交通有限公司
沿途车站
起点站
西山张村
第2站
大原家村西
第3站
大原家村东
第4站
宏达家园
第5站
临时站
第6站
电业公司
第7站
永安车站
第8站
大骋车站
第9站
利群商厦
第10站
明辉小区
第11站
北小区
第12站
拿力大厦
第13站
财政局
第14站
浦发银行
第15站
玫瑰苑小区
第16站
汇泉学校
第17站
人民法院
第18站
粮建小区
第19站
开元小区
第20站
东郎子埠村
第21站
东郎子埠村北
第22站
钢管厂
第23站
华汽路口
第24站
康佰力
第25站
王家村
第26站
绮丽制衣
第27站
荣星驾校
第28站
交警大队
终点站
淇水村
莱州7路(淇水村--西山张村)
始发站
淇水村
终点站
西山张村
总里程
10.5公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:30-18:00 13分钟/趟
5月至9月 06:30-18:30 13分钟/趟
所属公司
莱州市通惠公共交通有限公司
沿途车站
起点站
淇水村
第2站
交警大队
第3站
荣星驾校
第4站
绮丽制衣
第5站
临时站
第6站
建发集团
第7站
临时站1
第8站
临时站
第9站
东郎子埠村北
第10站
东郎子埠村
第11站
开元小区
第12站
粮建小区
第13站
人民法院
第14站
汇泉学校
第15站
玫瑰苑小区
第16站
浦发银行
第17站
财政局
第18站
拿力大厦
第19站
明辉小区
第20站
利群商厦
第21站
大骋车站
第22站
永安车站
第23站
宏达家园
第24站
大原家村东
第25站
大原家村西
终点站
西山张村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高铁站公交4号线
龙口赏灯观光5号线
栖霞55路
大连港客运站-同三轮渡
大连湾新港-同三轮渡
栖霞52路
龙口赏灯观光3号线
莱州116路
116路
栖霞29路
莱州29路
333路
莱州15路
栖霞63路
331路
栖霞28路
莱州28路
金都210路
莱州113路
莱州112路
莱州103路
栖霞108路
栖霞61路
栖霞31路
栖霞39路
79路
莱州23路
316路牛庄区间
莱州101路
栖霞23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3