城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
烟台生活网
|
烟台本地通
|
烟台影讯
|
烟台公交
|
烟台地图
|
烟台天气
|
烟台商圈
|
烟台连锁品牌
|
烟台小区
|
电影
|
明星
烟台
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
烟台公交
烟台公交时刻表
烟台公交车站
烟台公交换乘查询
烟台长途汽车
烟台公交
>
公交线路查询
> 龙口12路
烟台 龙口12路公交车
龙口12路(公交维护中心--东海售楼处)
始发站
公交维护中心
终点站
东海售楼处
总里程
24.5公里
运营时间
1月至3月/10月至12月 06:00-17:30
5月至9月 06:00-18:30
4月1日至4月15日 06:00-17:30
4月16日至4月30日 06:00-18:30
基本票价
2~3元
所属公司
烟台龙口公交公司
沿途车站
起点站
公交维护中心
第2站
南段
第3站
东市场
第4站
陈老三商场
第5站
黄城烟台三联家电
第6站
丁氏故宅
第7站
汽车东站
第8站
电业大厦
第9站
公交公司
第10站
阳光运动中心
第11站
位焦
第12站
新嘉
第13站
鲁美园艺
第14站
北石
第15站
天韵尚城
第16站
人民医院
第17站
龙口汽车广场
第18站
后邹
第19站
南屯
第20站
冯高
第21站
儒林庄
第22站
洼里煤矿
第23站
四农社区
第24站
草泊
第25站
东海农贸
第26站
外国语学校
第27站
大学西门
第28站
保卫处
第29站
南山学院
第30站
星海湖畔南门
第31站
铝业公司
第32站
碧海苑
第33站
游艇码头
第34站
星海湖畔
第35站
龙族海景
终点站
东海售楼处
龙口12路(售楼处--公交维护中心)
始发站
售楼处
终点站
公交维护中心
总里程
24.5公里
运营时间
5月至9月 06:00-18:30
1月至3月/10月至12月 06:00-17:30
4月1日至4月15日 06:00-17:30
4月16日至4月30日 06:00-18:30
基本票价
2~3元
所属公司
烟台龙口公交公司
沿途车站
起点站
售楼处
第2站
龙族海景
第3站
星海湖畔
第4站
游艇码头
第5站
碧海苑
第6站
铝业公司
第7站
星海湖畔南门
第8站
南山学院
第9站
保卫处
第10站
大学西门
第11站
外国语学校
第12站
东海农贸
第13站
草泊
第14站
四农社区
第15站
洼里煤矿
第16站
儒林庄
第17站
冯高
第18站
南屯
第19站
后邹
第20站
人民医院北门
第21站
天韵尚城
第22站
北石
第23站
鲁美园艺
第24站
新嘉
第25站
位焦
第26站
阳光运动中心
第27站
公交公司
第28站
电业大厦
第29站
汽车东站
第30站
丁氏故宅
第31站
大十字口
第32站
陈老三商场
第33站
北海医院
第34站
东市场
第35站
南段
终点站
公交维护中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
莱州120路
高铁站公交4号线
龙口赏灯观光5号线
栖霞55路
大连港客运站-同三轮渡
大连湾新港-同三轮渡
栖霞52路
龙口赏灯观光3号线
莱州116路
116路
栖霞29路
莱州29路
333路
莱州15路
栖霞63路
331路
栖霞28路
莱州28路
金都210路
莱州113路
莱州112路
莱州103路
栖霞108路
栖霞61路
栖霞31路
栖霞39路
79路
莱州23路
316路牛庄区间
莱州101路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3