城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
烟台生活网
|
烟台本地通
|
烟台影讯
|
烟台公交
|
烟台地图
|
烟台天气
|
烟台商圈
|
烟台连锁品牌
|
烟台小区
|
电影
|
明星
烟台
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
烟台公交
烟台公交时刻表
烟台公交车站
烟台公交换乘查询
烟台长途汽车
烟台公交
>
公交线路查询
> 48路
烟台 48路公交车
48路(康和新城场站--东口)
始发站
康和新城场站
终点站
东口
总里程
20.3公里
运营时间
5月至10月 05:50-22:00 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟
1月至4月/11月/12月 05:50-21:00 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
烟台公交集团
沿途车站
起点站
康和新城场站
第2站
泰颐新城雅誉
第3站
城发泰颐新城
第4站
康和新城
第5站
玺山·香山公园
第6站
电厂东路
第7站
齐丰化工
第8站
只楚军休所
第9站
只楚
第10站
发电厂
第11站
凤凰台
第12站
凤凰台医院
第13站
宝云中医康复医院
第14站
楚凤四街南口
第15站
楚凤二街南口
第16站
楚凤二街
第17站
新桥西路
第18站
东方旧货市场
第19站
东方文化市场一号门
第20站
方圆商场
第21站
幸福路南口
第22站
中医院
第23站
祥和中学
第24站
海港医院
第25站
海港新村
第26站
龙海家园南门
第27站
零点立交桥
第28站
三水合一花园
第29站
大疃广场
第30站
芝罘区法院
第31站
佳苑街
第32站
芝罘岛路
第33站
大疃
第34站
芝罘岛东路
第35站
芝罘岛东路东站
第36站
救捞局客运站
第37站
救捞培训中心
第38站
救捞局
第39站
烟台造船厂
第40站
海和食品
第41站
东口码头
终点站
东口
48路(东口场站--康和新城场站)
始发站
东口场站
终点站
康和新城场站
总里程
20.2公里
运营时间
5月至10月 05:50-22:00 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟
1月至4月/11月/12月 05:50-21:00 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
烟台公交集团
沿途车站
起点站
东口场站
第2站
东口码头
第3站
海和食品
第4站
烟台造船厂
第5站
救捞局
第6站
救捞培训中心
第7站
救捞局客运站
第8站
芝罘岛东路东站
第9站
芝罘岛东路
第10站
大疃
第11站
芝罘岛路
第12站
佳苑街
第13站
芝罘区法院
第14站
大疃广场
第15站
三水合一花园
第16站
零点立交桥
第17站
龙海家园南门
第18站
海港新村
第19站
海港医院
第20站
祥和中学
第21站
中医院
第22站
幸福路南口
第23站
东方文化市场一号门
第24站
东方旧货市场
第25站
新桥西路
第26站
楚凤二街
第27站
楚凤二街南口
第28站
楚凤四街南口
第29站
宝云中医康复医院
第30站
凤凰台医院
第31站
凤凰台
第32站
发电厂
第33站
只楚
第34站
只楚军休所
第35站
电厂东路(临时站)
第36站
玺山·香山公园(临时站)
第37站
康和新城(临时站)
第38站
城发泰颐新城
第39站
泰颐新城雅誉
终点站
康和新城场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高铁站公交4号线
龙口赏灯观光5号线
栖霞55路
大连港客运站-同三轮渡
大连湾新港-同三轮渡
栖霞52路
龙口赏灯观光3号线
莱州116路
116路
栖霞29路
莱州29路
333路
莱州15路
栖霞63路
331路
栖霞28路
莱州28路
金都210路
莱州113路
莱州112路
莱州103路
栖霞108路
栖霞61路
栖霞31路
栖霞39路
79路
莱州23路
316路牛庄区间
莱州101路
栖霞23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3