城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
烟台生活网
|
烟台本地通
|
烟台影讯
|
烟台公交
|
烟台地图
|
烟台天气
|
烟台商圈
|
烟台连锁品牌
|
烟台小区
|
电影
|
明星
烟台
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
烟台公交
烟台公交时刻表
烟台公交车站
烟台公交换乘查询
烟台长途汽车
烟台公交
>
公交线路查询
> 红色记忆专线
烟台 红色记忆专线公交车
红色记忆专线(杨子荣革命纪念馆--火车站北广场)
始发站
杨子荣革命纪念馆
终点站
火车站北广场
总里程
37.7公里
运营时间
周末 定时发车09:00 10:00 11:10 14:30 15:20 16:10
基本票价
2元
所属公司
烟台公交集团
沿途车站
起点站
杨子荣革命纪念馆
第2站
雷神庙战斗纪念馆
第3站
农机公司
第4站
新大地
第5站
牟平振华商厦
第6站
牟平移动公司
第7站
安德利花园
第8站
山海龙城
第9站
牟平港务局
第10站
地质博物馆
第11站
森林公园
第12站
烟台大学东门
第13站
黄海游乐园
第14站
虞美人广场
第15站
第二海水浴场
第16站
月亮湾
第17站
第一海水浴场
第18站
朝阳街
第19站
大悦城
终点站
火车站北广场
红色记忆专线(火车站北广场--杨子荣革命纪念馆)
始发站
火车站北广场
终点站
杨子荣革命纪念馆
总里程
37.7公里
运营时间
周末 定时发车07:00 08:00 09:00 13:00 13:40 14:30
基本票价
2元
所属公司
烟台公交集团
沿途车站
起点站
火车站北广场
第2站
大悦城
第3站
朝阳街
第4站
烟台山
第5站
第一海水浴场
第6站
月亮湾
第7站
第二海水浴场
第8站
虞美人广场
第9站
黄海游乐园
第10站
烟台大学东门
第11站
森林公园
第12站
地质博物馆
第13站
牟平港务局
第14站
山海龙城
第15站
安德利花园
第16站
牟平移动公司
第17站
牟平振华商厦
第18站
新大地
第19站
农机公司
第20站
雷神庙战斗纪念馆
终点站
杨子荣革命纪念馆
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
蓬莱C501路王庄
338路
337路
莱州115路
莱州118路
莱州1604路
莱州1605路
莱州102路
莱州1601路
莱州104路
莱州117路
栖霞65路
莱州120路
高铁站公交4号线
龙口赏灯观光5号线
栖霞55路
大连港客运站-同三轮渡
大连湾新港-同三轮渡
栖霞52路
龙口赏灯观光3号线
莱州116路
116路
栖霞29路
莱州29路
333路
莱州15路
栖霞63路
331路
栖霞28路
莱州28路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3